АБСУРДЫ ЛИБЕРАЛИЗМА

Чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
Всего ответов: 6

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Block title

Счетчики

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU
Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » Наверное, покойники будут в восторге.... Чёрный дизайн
13:42
Наверное, покойники будут в восторге.... Чёрный дизайн

Смерть вам к лицу: дизайнерские гробы из интернета


Гроб «Счастливый конец», придуманный дизайнером Янфаном Таном из Шанхая — настоящая инновация в смысле эмоционального подхода к похоронам. Цилиндрический ящик из аллюминия, который семья и друзья усопшего своими руками катят к могиле, провожая его, таким образом, в лучший мир. 

HE story_905


«Поиграем с дедушкой в последний раз», — говорит мама ребёнку на картинке чуть выше. Весь процесс похорон, таким образом, превращается для ребёнка в настоящее прощание действием, вместо того, чтобы быть непонятным ритуалом, в ходе которого он не знает куда деть руки и самого себя. 
Выяснилось, что подобных гробов, решающих сразу несколько вопросов и выполняющих свои функции с достоинством и дизайнерской грацией — в мире полно. Вот некоторые из тех, что нам особенно приглянулись:


«Эко-гроб»

image152


Британская фирма Ecopod производит органические (практически бумажные) гробы. Они не засоряют атмосферу при производстве, с достаточной скоростью разлагаются в земле, возвращая покойного в лоно природы, и выглядят очень круто. 
Серьёзно, в наличии не только золотой гроб с фотографии выше, но и кастом-экоподы: помимо цвета гроб также можно украсить любым рисунком. 



«Кокон»

UONO_Cocoon-1


Гроб ручной работы, из самых премиальных материалов и с эстетским биодизайном — от немецкой компании Uono. В этом последнем пристанище, похожем на спасательный челнок из фантастического фильма, прекрасно всё, кроме цены: стоит он $3500.


«Диамант»

Снимок экрана 2013-09-12 в 17.00.30


Серия гробов «Диамант» — продукт компании Tommerup Kister, с дизайном от Якоба Дженсена. Вариативность цвета, размерная, хми, сетка, и общий облик, подходящий людям, существующим исключительно в угловатых монохромных интерьерах. Рекомендуем посмотреть промовидео.


«Мастеровой»

artisan_homepage


Новозеландская фирма с остроумным названием «Вернуть отправителю» получила за этот гроб множество профильных наград. 
На сайте компании написано, что именно этот гроб чаще всего выбирают семьи архитекторов. 


Гроб-саморез

screw1_px600


Одно из самых интересных и изобретательных решений, придуманное калифорнийцем Дональдом Скраджсом. Прежде всего этот гроб уменьшает площадь захоронения, но и сам процесс похорон делает довольно особенным. Вот так этот ритуал выглядит в патентном наброске:

ac48e7b2e05416a3
Просмотров: 1033 | Добавил: Anka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Библейский сюжет

Друзья сайта

/

Фотогалерея

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Новое видео